Андрей Сидоренко: Мы слишком робко начали, но затем показали характер. 21.by

Андрей Сидоренко: Мы слишком робко начали, но затем показали характер

08.11.2018 21:47 — Разное |

Партнер проекта

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко прокомментировал победу над Францией (5:2) на «Кубке четырех наций velcom». Отметим, что этот матч был первым для главного тренера после назначения.

— Коллега сказал, что французы хорошо провели два первых периода. Я с ним согласен. Мы слишком робко начали. Хочу отметить Дмитрия Мильчакова, который на этом отрезке отлично отработал в воротах. В третьем периоде мы внесли некоторые изменения, а команда продемонстрировала характер. После голов в большинстве команда уже почувствовала кураж.

— В третьем периоде вместо Когалева с Костицыными начал играть Демков. С чем связана эта замена?

— Почувствовали, что это пойдет на пользу. Этой тройке нужна была свежесть. Кстати, и звено Развадовского после этого заиграло свежее.

— Впереди у команды два матча за два дня, а затем «Динамо» ждет тяжелая серия против уральских команд. Планируете ли дать отдохнуть, например, братьям Костицыным, проведшим сегодня много времени?

— Да, прекрасно осознаю, какая сложилась ситуация. Ротация будет уже в завтрашнем матче.

— Ощущали ли волнение перед игрой?

— Конечно, переживал. Волновался, будет ли баланс, как сыграют атака и оборона.

Хорошо, что команда показала характер. Нужно верить в свои силы.

Партнер проекта:

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко прокомментировал победу над Францией (5:2) на "Кубке четырех наций velcom". Отметим, что этот матч был первым...