Антисанитария выявлена на территории 2 000 объектов Минской области. 21.by

Антисанитария выявлена на территории 2 000 объектов Минской области

08.11.2018 22:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Нарушения санитарных норм обнаружили эпидемиологи на территории почти двух тысяч объектов Минской области, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Особое внимание специалисты обратили на состояние дачных и гаражных кооперативов. Треть из них завалены мусором, строительными и бесхозными отходами. В черные списки санитарных служб попали жилищные хозяйства Жодино, Любани, Мяделя и Воложина.


Марина Широцкая, исполняющая обязанности заведующего отделением коммунальной гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии  и общественного здоровья:
В целях наведения порядка и оказания содействия в решении проблемных вопросов, нами было направлено около 80 писем в районные органы исполнительной власти. Было выдано около тысячи рекомендаций. При этом, более 80% рекомендаций было выполнено в установленные сроки.




Если рекомендации санэпидемслужбы не выполняются – применяется наказание рублем. Так за прошлый месяц в области оштрафовали 51 должностное лицо. В некоторых случаях штраф превышает две тысячи рублей.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Нарушения санитарных норм обнаружили эпидемиологи на территории почти двух тысяч объектов Минской области, сообщили в программе «Минщина» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика