Подана заявка на проведение акции в годовщину Слуцкого вооруженного восстания. 21.by

Подана заявка на проведение акции в годовщину Слуцкого вооруженного восстания

09.11.2018 11:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представители Движения «За Свободу» и Партии БНФ Виталий Амелькович и Павел Батуев подали заявку на проведение демонстрации и митинга, посвященных почитанию памяти героев Слуцкого восстания 1920 года .



Проведение акции запланировано на 24 ноября. 

Среди заявителей также заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич и представитель Движения солидарности «Вместе» Геннадий Дроздов. 

«Мы рассчитываем на то, что власти разрешат проведение мероприятия в запланированном нами формате. И не повторят свои ошибки прошлого года, когда место сбора и маршрут шествия по инициативе Слуцкого исполкома были опасными для участников», - отметил Минский областной координатор Движения «За Свободу» Виталий Амелькович в интервью Радио Рацыя

Cлуцкое вооруженное восстание – Слуцкі збройны чын - восстание против Советской власти в районе города Слуцка, произошедшее в октябре-ноябре 1920 года . Целью восстания была объявлена защита независимости Белауси. Слуцкое восстание иногда считают эпизодом истории Белорусской Народной Республики, правительство которой к тому времени уже почти 2 года находилось в изгнании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Движения «За Свободу» и Партии БНФ Виталий Амелькович и Павел Батуев подали заявку на проведение демонстрации и митинга, посвященных почитанию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика