В Китае показали ведущего новостей с искусственным интеллектом (видео). 21.by

В Китае показали ведущего новостей с искусственным интеллектом (видео)

09.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китайское государственное информационное агентство «Синьхуа» представило ведущего новостей, полностью смоделированного системой искусственного интеллекта (ИИ). Об этом пишет The Verge.

В The Verge пишут, что «прообразом» ИИ-диктора стал реальный ведущий агентства Чжан Чжао. Голос и мимика лица синтезируются программно — таким образом создается ощущение, что новости зачитывает живой человек.

«Развитие медиаиндустрии требует постоянных инноваций и глубокой интеграции передовых технологий. Я буду неустанно работать, чтобы держать вас в курсе, по мере того как тексты будут поступать в мою систему», — рассказал виртуальный ведущий.

«Синьхуа» в сотрудничестве с поисковой компанией Sogou создали двух ведущих. Первый — для вещания на английском языке, второй — на китайском. В «Синьхуа» утверждают, что у ИИ-дикторов «бесконечные перспективы». Они «могут работать 24 часа в сутки, снижая затраты на производство новостей и повышая эффективность».

Впрочем, у технологии есть и ограничения. The Verge уточняет, что диапазон выражений лица пока недостаточно разнообразный, а голос кажется искусственным.

Источник: tut.by
Видео: New China TV

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайское государственное информационное агентство «Синьхуа» представило ведущего новостей, полностью смоделированного системой искусственного интеллекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика