Новый дом для старых документов . 21.by

Новый дом для старых документов

09.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Слуцке 7 ноября торжественно открыли новое здание зонального государственного архива. В числе первых гостей в хранилище побывали председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко, заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Ольга Ледовская, а также представители Слуцкого райисполкома, организаций и предприятий региона.


Новое здание зонального архива – важный объект не только для Слутчины, но и для Минской области в целом. Территориальный охват – Любанский, Стародорожский, Копыльский, Солигорский и Слуцкий районы. Кроме того, в архиве хранится также документация ранее упраздненных районов: Старобинского, Краснослободского и Гресского. Всего около 150 тысяч единиц.

– Такой объем просто невозможно разместить в старом здании архива, мы постоянно были в поиске дополнительных помещений. Новое здание объединило зональный государственный архив Слуцка в единое целое, – отметила директор учреждения Ирина Бородина. – Архив позволяет хранить документы на бумажных носителях в объеме 440 тысяч единиц. Это значит, что на многие десятилетия вперед у нас есть дополнительные площади для дальнейшего комплектования архива профильными документами. 

В новом здании стало больше места для хранения документации, появились читальный и выставочный залы. Так что теперь посетителям будет гораздо удобнее работать с бумажными и оцифрованными документами.

– Обратиться к нам может любой: как юридическое лицо, так и физическое. И раньше люди достаточно часто пользовались услугами архива, а теперь, думаю, желающих будет в разы больше, – не сомневается Ирина Бородина.

Новое здание строили по индивидуальному проекту. Со специальной системой кондиционирования, которая создает в хранилищах необходимый микроклимат: для сохранения документов необходимо поддерживать температуру воздуха 16–17 градусов и влажность 55–60%. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Слуцке 7 ноября торжественно открыли новое здание зонального государственного архива. В числе первых гостей в хранилище побывали председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика