Искра таланта для костра творчества (+ видео). 21.by

Искра таланта для костра творчества (+ видео)

09.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)
Умение играть на музыкальных инструментах всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо художественным талантом, заслуживает особого внимания. Замечательно, что юные жители Свислочи и района имеют возможность обучаться в школе искусств.

 

Свислочскую детскую школу искусств ежегодно покидают выпускники, освоившие основы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музыки и хореографии, а им на смену приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром искусства. И традиционно в конце первой учебной четверти проводится праздник «Посвящение в первоклассники» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Для юных талантов этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги и учащиеся старших классов всегда стараются сделать его интересным, ярким и незабываемым.

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

 

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

 

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

 


В фойе школы искусств была развернута выставка творческих работ «Краявiды малой радзiмы» с видами городского парка, выполненных в ходе пленэрских занятий учащимися художественного и декоративно-прикладного отделений. В зрительном зале собрались не только первоклассники, но также их родители, бабушки и дедушки, друзья. Пятьдесят пять юных дарований получили из рук своих преподавателей памятные медали и стали участниками представления.

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)

 
Добрые слова напутствия первоклассникам, их родителям и педагогам сказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут. Она пожелала ребятам успехов в учебе, большого терпения, усидчивости и силы воли, чтобы искры их таланта разгорелись ярким костром творчества.
В этом году вниманию всех присутствующих был предложен театрализованный сюжет с участием сказочных героев: Буратино, Мальвины, Лисы Алисы и Кота Базилио. Конечно, их веселые шутки и творческие задания перекликались с музыкальными номерами солистов-исполнителей и детских творческих коллективов школы: образцового ансамбля народных инструментов «Калинка», образцового эстрадного инструментального ансамбля «Вдохновение», хора учащихся старших классов «Акварель», ансамбля духовых инструментов «Кара-Бас», а также хореографическими номерами в исполнении младшей группы хореографического отделения и танцевального коллектива «ЛяЛяDanсe».

Искра таланта  для костра творчества (+ видео)


Юные художники, мастера декоративно-прикладного творчества, танцоры и музыканты отвечали на музыкальные вопросы, отгадывали загадки, играли. Они с честью прошли все испытания и помогли главному герою получить заветный золотой ключик от двери в страну искусства. Праздник прошел ярко и интересно.

«Посвящение в первоклассники» – торжественный, важный и радостный день. Именно таким он запомнится ребятам на долгие годы. А впереди их ждет новый, интересный и увлекательный процесс – познание мира искусства.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Умение играть на музыкальных инструментах всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо художественным талантом, заслуживает особого внимания....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика