Образ «тургеневских девушек» воплотили в одной из гимназий Минска. 21.by

Образ «тургеневских девушек» воплотили в одной из гимназий Минска

10.11.2018 16:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ценители классики. 8 ноября в гимназии №8 впервые прошёл городской молодёжный «Тургеневский бал», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 


Здесь собрались все барышни из произведений великого классика. Каждая выступила со своим творческим номером: девушки читали стихи, исполняли песни и вальсировали по залу. Каждый образ был детально проработан столичной молодёжью и преподавателями, поэтому сделать свой выбор жюри было непросто.


Награды получили не только барышни, но и кавалеры. В рамках проекта, посвященному творчеству Тургенева, ребята снимали буктрейлеры, писали эссе, устраивали тематические выставки и акции.


В проекте приняло участие 11 школ и гимназий – это порядка 10 тысяч столичных педагогов и школьников. В программу проекта вошёл и педагогический тур в Могилёв и Витебск, где учителя смогли обменяться опытом и своими личными подходами в образовании. Творческий проект завершится научно-практической конференцией, где учащиеся представят свои исследования Тургеневской литературы.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ценители классики. 8 ноября в гимназии №8 впервые прошёл городской молодёжный «Тургеневский бал», сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика