Сотрудники добрушской ГАИ проверили, как в районе выпускают на линию транспорт и водителей. 21.by

Сотрудники добрушской ГАИ проверили, как в районе выпускают на линию транспорт и водителей

12.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Раннее ноябрьское утро. Густой туман существенно затрудняет движение транспортных средств. Начальник отделения ГАИ Николай Мостовенко паркует автомобиль перед мех-двором сельхозпредприятия  «Крупец».

– Проверим организацию выпуска транспорта на линию, – разъясняет цель приезда Николай Мостовенко. – Часто к этой важной процедуре  подходят формально. Есть факты, когда уже с вечера заполняются путевые листы и проставляются в них отметки медиков и ответственных за выпуск техники. Таким образом, нетрезвый водитель или неисправная машина могут участвовать в дорожном движении, что чревато непредсказуемыми последствиями.

…В диспетчерской хозяйства многолюдно. Только закончилась планерка. Светлана Черненко занимается выдачей путевых листов. Журнал их выдачи у сотрудника ГАИ не вызывает нареканий.

Светлана Петровна предъявляет сертификат алкотеста. Если веритьзаписи в нем, срок действия истек 27 октября этого года. Налицо нарушение. По заверению главного инженера сельхозпредпри-ятия Александра Лакизы, оно будет устранено в самые сжатые сроки.

…Половина восьмого утра. Трактор МТЗ-80 тащит по одной из улиц Носович  основательно загруженный силосной массой корморазбрасыватель. По требованию сотрудника ГАИ тракторист останавливается. Документы у Михаила Клюшнева  в полном порядке. Вот только техническое состояние трактора никто не проверял. Ответственное лицо, по словам механизатора,  на планерке в Красной Буде…  В кузове кормораздатчика – явный перегруз. По пути следования трактора на дороге остаются кучи силоса. Само прицепное устройство не оснащено габаритными огнями. Трактористу за допущенные нарушения выносится устное предупреждение. В отношении должностного лица будут применены меры административного воздействия.

В диспетчерской сельхозпредприятия «Красная Буда» медицинский работник Ольга Шукайло проверяет водителей с помощью алкотеста. На столе – два прибора. Заметив вопросительный взгляд представителя ГАИ, медик поясняет: срок поверки одного истек.

Что касается медицинской составляющей, то она, по словам Николая Мостовенко, без вопросов. Начальника отделения ГАИ больше тревожит выпуск техники на линию. Ведь ее техническое состояние, по крайней мере, в день рейда, никто не проверял…

Телефонный звонок круто меняет планы и зовет в дорогу. По информации госавтоинспекторов, на перекрестке Калинино – Тереховка – Носовичи водитель автомобиля

АУДИ-100, отвлекшись от управления, проскочил пересечение дорог. Столкнувшись с ольхой, он оставил на дороге многометровый тормозной путь.

Пострадавших на месте происшествия нет. По полученной информации,  жизни 40-летнего работника Тереховского лесничества ничего не угрожает. Известно и другое: в момент совершения ДТП, его участник, находясь в нетрезвом состоянии, направлялся на работу. По заключению медиков, концентрация алкоголя в крови водителя составила один  промилле.

Леонид ДУБОВСКИЙ

Фото автора 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПорассуждаемАвтор: Леонид ДУБОВСКИЙРаннее ноябрьское утро. Густой туман существенно затрудняет движение транспортных средств. Начальник отделения ГАИ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика