Недавно в Щучине, в студии красоты “Ева” свои двери распахнула студия художественной татуировки “Шаман”. 21.by

Недавно в Щучине, в студии красоты “Ева” свои двери распахнула студия художественной татуировки “Шаман”

12.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня татуировками сложно кого-то удивить. Они превратились в модный молодежный тренд. Татуированные модели, спортсмены, артисты, бизнесмены, врачи, журналисты бодро и уверенно шагают по планете. Они – успешные люди, и тату лишь подчёркивают их индивидуальность. Тату-студии уже давно вышли из подполья на центральные улицы городов. Про них снимают программы, много пишут в СМИ и Интернете. Больше нет обидного слова “наколка” – его давно вытеснила качественная и современная тату. 

Тем, кто наконец-то решился “набить” первую татуировку или обзавестись очередным шедевром, больше не нужно никуда ехать. Недавно в Щучине, в студии красоты “Ева” свои двери распахнула студия художественной татуировки “Шаман”. Журналист “Дзянніцы” узнала, что просят у “Шамана” щучинцы и почему люди готовы по несколько часов терпеть уколы иголками. 



Тату-студию найти не сложно, она находится в здании общежития завода “Автопровод”. Идём смотреть! В небольшом помещении ничего лишнего – кушетка, стул, стол, оборудование и краска. Тату-мастер Денис Пашкель в этом деле не новичок. Более 12 лет парень делает тату друзьям и знакомым. Хорошо рисовать у молодого человека получалось всегда. С точки зрения художника, холстом может быть и тетрадь, и стена, и кожа. Вот и Денису на бумаге было тесно. 
Любовь к тату появилась в армии. Сослуживец делал всем тату. Денис тоже не удержался… Правда, того дракона, который “прописался” на солдатской спине, потом пришлось переделать. Вскоре Денис сам начал заниматься тату. А недавно хобби и вовсе стало серьёзным делом. 



Денис находит подход к каждому клиенту: не только объясняет всем все “за” и “против” тату, но и помогает подобрать удачный сюжет для татуировки. Он всегда выступает за индивидуальность, поэтому отговаривает клиентов от фото из интернета и всегда готов помочь с выбором и разработкой уникального эскиза. Ведь, согласитесь, если уж и делать татуировку, то чтобы она отличалась от тех, что большинство носит на своем теле.
Бояться за стерильность клиентам не приходится. В тату-студии использует только профессиональное оборудование, пигменты лучших зарубежных производителей. Все расходные материалы одноразового использования, вскрываются только в присутствии клиента и утилизируются по окончании работы.
Пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов так и останется без ответа: сколько стоит татуировка? Мастера шутят, что это равносильно, как спросить в автосалоне: “Сколько стоит автомобиль?”. Всё зависит от размера татуировки, цветности, детализации, размещения на теле. Поэтому проще обсудить вашу идею при личной встрече с мастером.
Отмечу, что многие щучинцы уже успели воспользоваться услугами “Шамана”. Почти половина клиентов – новички. Возраст разный, но в основном тату делает молодёжь.
 – Чем старше люди, тем отрицательнее они относятся к рисункам на теле, - отмечает Денис. – Некоторые оставляют комментарии под фото моих работ в интернете, типа: “Какой ужас”, “Что ты будешь делать в старости со своими татуировками?”. Я не обижаюсь, пытаюсь людям объяснить, что это не плохо.  
Щучинец Александр, с которым мы встретились в студии, ни боли, ни общественного мнения явно не боится. В салон пришёл за тигром. В момент нашего визита у парня на плече уже красовался цветной реализм – зверь с оскалом. Сеанс длился около 5 часов, но Алексанра такой расклад не остановил. 
 – Почему тигр? Это – символ года рождения и к тому же мне нравится его звериный оскал, – объясняет свой выбор щучинец. – Это моя вторая татуировка. Первая – Джокер на удачу. Мне нравятся тату, но я против того, чтобы “забивать” ими открытые участи тела, лицо, например. 



К слову, у самого мастера несколько тату. Как и у его любимой жены Елены. В будущем мастер мечтает “забиться” почти полностью, а жене сделать крутые “рукава” – татуировки от плеча до кисти. 
А пока тату-мастер делает тату щучинцам и гостям города. В продвижении имиджа и привлечении новых клиентов “Шаману” помогают соцсети, сарафанное радио и, конечно же, друг и коллега – менеджер Андрей Божко. 
Делать или не делать татуировку – каждый решает сам! Не следует забывать, что за тату нужен достойный уход. К тому же татуировка – это не картинка ручкой, которую можно легко смыть водой с мылом. Сводить бабочки-цветочки, иероглифы и зигзаги придётся долго и изнурительно. Да и стоит это отнюдь не дёшево. 
Татуировка – украшение, которое носит каждый, кому оно нравится. “Совковое” восприятие этого направления в творчестве скоро и вовсе канет в лету, если за дело возьмутся настоящие мастера, такие, как наш земляк. 
Анна КАСПЕР.
Фото автора и из архива студии “Шаман”.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня татуировками сложно кого-то удивить. Они превратились в модный молодежный тренд. Татуированные модели, спортсмены, артисты, бизнесмены, врачи, журналисты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика