Это наша история. 21.by

Это наша история

12.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 ноября наша страна отметила 101-ю годовщину Октябрьской революции. Этот государственный праздник утвержден Указом № 157 Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года. Беларусь – одна из немногих стран, сохранивших традицию празднования Октябрьской революции, а среди бывших респуб­лик СССР – единственная. Эта традиция помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Как отметил Глава государства, это наша история. Ее не перечеркнешь и не перепишешь.
По традиции, накануне праздника прошло возложение цветов к памятнику Ленину. Участие в этой акции приняли председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, представители районного исполнительного комитета, районной организации Коммунистической партии Беларуси, ветераны труда, активисты ОО «БРСМ». У памятника Ленину прошел митинг. Обращаясь к его участникам, первый сек­ретарь райкома, член бюро областного комитета, член Центрального Комитета КПБ, председатель ветеранской организации Кричевщины Зинаида Скачкова отметила, что Октябрьская социалистическая революция стала одним из самых значительных событий двадцатого века, которое коренным образом повлияло на ход мировой истории. Великий Октябрь показал миру, что можно развиваться другим путем – на основах социальной справедливости. Благодаря революции, белорусы получили право на труд образование, отдых, на самоопределение и обретение государственности, что стало фундаментом, на котором была построена суверенная и независимая Беларусь. Революция и сегодня не утрачивает своего значения, так как идеи социальной справедливости актуальны и в наше время. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям – это то, что присуще белорусскому обществу. Ирина Прудникова подчеркнула, что праздник Октябрьской революции навсегда останется символом уважения к славным традициям и свершениям старших поколений. Эта дата – повод, чтобы вспомнить о нашем историческом прошлом, осмыслить наши достижения, задуматься об уроках истории и о том, что нам вместе предстоит сделать в будущем для стабильности и процветания родного города и всей Беларуси.
– Огромное спасибо вам, наши уважаемые ветераны, – говорила председатель районного Совета депутатов, – за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего района, нашей родной Беларуси. Представителям молодого поколения хочу пожелать, чтобы они продолжали славные традиции старшего поколения, также беззаветно любили свою Родину, вносили свой вклад в развитие нашей республики, нашей малой родины. В районе открываются новые производства, создаются новые рабочие места, растет численность занятых в экономике района, строится жилье. Но самый ­основной потенциал – это мы, жители района. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, дальнейшего развития нашему родному району, нашей республике.
Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 ноября наша страна отметила 101-ю годовщину Октябрьской революции. Этот государственный праздник утвержден Указом № 157 Президента Республики Беларусь от
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика