Заявки на конкурс Минской области по робототехнике принимаются до 20 ноября . 21.by

Заявки на конкурс Минской области по робототехнике принимаются до 20 ноября

13.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юных робототехников приглашают попробовать свои силы в областном конкурсе по робототехнике "Дорога в будущее", регистрация участников продлится до 20 ноября. Об этом сообщили в Минском областном институте развития образования.

В категории "Робототехника" ученики 1-4-х классов учреждений общего среднего образования будут состязаться в создании модели по инструкции и конструировании модели по рисунку с последующим программированием действий. В "Мини-сумо" свои силы продемонстрируют учащиеся 2-10-х классов - перед ребятами будет поставлена задача вытолкнуть за пределы ринга робота противника.

Направление "Траектория" (для детей и подростков из 4-11-х классов) предполагает проезд робота по сложнейшему маршруту за наиболее короткое время без ошибок. Конкурс состоится 7 декабря на базе факультета информационных технологий и робототехники Белорусского национального технического университета.

Победители в каждом направлении будут награждены дипломами I, II и III степеней. Состязание проводится для популяризации робототехники и лего-конструирования среди молодежи, а также привлечения обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству.

Организаторами являются главное управление по образованию Миноблисполкома, Минский областной институт развития образования, Белорусский национальный технический университет.

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юных робототехников приглашают попробовать свои силы в областном конкурсе по робототехнике "Дорога в будущее", регистрация участников продлится до 20 ноября. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика