На юге Сахалина построили совместно с белорусами молочную ферму за 2 млрд росс. рублей. 21.by

На юге Сахалина построили совместно с белорусами молочную ферму за 2 млрд росс. рублей

13.11.2018 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молочно-товарную ферму стоимостью более 2 млрд росс. рублей, построенную совместно с белорусами, введут в текущем году в на юге Сахалина, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"АО "Совхоз Корсаковский" получило разрешение на ввод в эксплуатацию крупной молочно-товарной фермы. Современное аграрное производство построено с нуля в селе Раздольном Корсаковского района. Общая стоимость строительных работ при возведении молочно-товарной фермы составила более 2 млрд рублей. Финансирование было выделено из областного бюджета в форме взноса в уставной капитал предприятия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, при выходе на проектную мощность предприятие будет ежегодно выпускать более 7 тыс. тонн молока и 200 тонн мяса для островного региона.

Пресс-служба напоминает, что построенная молочно-товарная ферма в Раздольном - совместный аграрный проект России и Беларуси. В прошлом году положительную оценку ему дали главы двух государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко. При возведении животноводческого комплекса за основу был взят лучший белорусский опыт. В частности, это технологии беспривязного содержания скота и автоматизированного доения.

Возведение молочно-товарной фермы началось в 2016 году. Общая площадь участка, выделенного под строительство молочно-товарной фермы, составляет более 30 га. Площадь построенных зданий и вспомогательных сооружений - свыше 25 тыс. кв. м.

На предприятии будет содержаться 1 тыс. коров. Для размещения животных построены три коровника и три телятника. Во всех помещениях создан оптимальный микроклимат. Чтобы не травмировать коров, пол покрыт антискользящим покрытием. Во вторник до прибытия на ферму карантинные мероприятия проходит первая партия племенного скота.

Ранее сообщалось, что в феврале этого года в Раздольном также был сдан первый на Сахалине агрогородок: служебное жилье в 50 одноэтажных трехкомнатных домах с земельными участками предназначено для сотрудников АО "Совхоз Корсаковский". Площадь каждого дома - 100 кв. м. В первую очередь ключи от квартир получили молодые специалисты и многодетные семьи.

"Ввод в эксплуатацию современного животноводческого комплекса и агрогородка в селе Раздольном на юге Сахалина - это большой шаг не только в развитии совхоза и Корсаковского района, но и всей сельскохозяйственной отрасли островного региона", - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства Сахалинской области Михаила Кузьменко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молочно-товарную ферму стоимостью более 2 млрд росс. рублей, построенную совместно с белорусами, введут в текущем году в на юге Сахалина, сообщает во вторник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика