Кем стал экс-премьер Кобяков?. 21.by

Кем стал экс-премьер Кобяков?

13.11.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О том, что бывший премьер-министр Беларуси 9 ноября вошел в руководящий состав в статусе «независимого директора», сообщает пресс-служба Белгазпромбанка.

На сайте банка отмечено, что Андрей Кобяков в начале октября «прошел оценку специальной комиссии Нацбанка на соответствие квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации».

Кобякову 58 лет, в разные годы он занимал руководящие посты, а с 2014 по 2018-й был премьер-министром Беларуси. Затем был отправлен в отставку президентом.

Напомним, 18 августа нынешнего года Александр Лукашенко за неисполнение поручений президента отправил в отставку все руководство правительства и назначил новых министров. В этот день на место Кобякова был назначен глава Банка развития Сергей Румас.

Перед этим, 15 августа, в Орше совещании глава государства уволил двух министров, снял с поста главу Оршанского райисполкома, еще три чиновника получили от президента выговор и «диагноз» о служебном несоответствии, а также пообещал сменить руководство парламента, что и сделал позднее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что бывший премьер-министр Беларуси 9 ноября вошел в руководящий состав в статусе «независимого директора», соо
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика