Средняя школа №1 г. Новогрудка богата спортивными талантами. 21.by

Средняя школа №1 г. Новогрудка богата спортивными талантами

13.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня многие люди уверены, что спорт – это прямой путь к обогащению. Сами же спортсмены не считают спорт занятием, которое способно принести неплохие деньги. Они видят в этом смысл всей своей жизни. Мне стало интересно пообщаться со спортсменами нашей средней школы №1, которые, несмотря на свой юный возраст, имеют в спорте довольно большой опыт и многочисленные награды в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону районного, областного и республиканского уровней.

Кроме того, ребята принимают активное участие в первенстве и турнирах и по другим видам спорта. Дарья Козловская, Татьяна Козлович, Павел Шешко, Дарья Борис, Владислав Богданенко, Артем Зенько, Римма Аминьева, Денис Романовский, Кристина Аникевич – гордость нашей школы.

Дарья Козловская и Татьяна Козлович

Дарья Козловская и Татьяна Козлович

Дарья Борис и Павел Шешко

Дарья Борис и Павел Шешко

На пьедестал почета І этапа Кубка Белорусской федерации биатлона поднимались Павел Шешко (дважды) и Дарья Борис (тренер Сергей Будревич). Также Дарья стала победительницей первых районных соревнований по скандинавской ходьбе. Павел Шешко и Владислав Богданенко – призеры первенства БФСО «Динамо» по летнему биатлону. И это только последние победы наших спортсменов, которые занимаются в ДЮСШ №1. За спортивные достижения Владислав стал лауреатом областной премии имени А.И. Дубко.

Владислав Богданенко

Спортивная жизнь многих ребят началось еще в начальной школе, когда они впервые переступили порог учебно-спортивного учреждения.

– С этого момента наша жизнь изменилась кардинально, – в один голос говорят ребята. – Начались постоянные тренировки и активные занятия физкультурой и спортом в школе. Ведь только ежедневной кропотливой работой и терпением можно достичь хороших результатов. А занятия спортом без желания ведут к неудачам.

Наши спортсмены успевают и хорошо учиться, и принимать активное участие в общественной жизни своих классов и школы. Они ничем не выделяются среди других ребят, интересуются всем тем, что присуще современным подросткам, может быть, только говорят и думают немного более серьезно, ведут себя как-то больше по-взрослому и скромно. Им свойственны целеустремленность, организованность, внутренняя готовность к преодолению трудностей на своем пути. Важные качества, не правда ли?

Благодаря таким преданным юношам и девушкам, продолжает жить и развиваться спорт на нашей малой родине. Такие спортсмены, сами того не осознавая, подают хороший пример подрастающему поколению. Пожелаем им успеха и новых достижений!

Ксения Новогран,

учащаяся 11 класса СШ №1

Фото из архива «НЖ» и СШ №1

Стоит почитать:

Команда Новогрудского завода газовой аппаратуры заняла первое место в районных соревнованиях по дартсу

Команда Новогрудской ДЮСШ №2 заняла первое место в первенстве Гродненской области по футболу среди юношей 2006 г.р.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня многие люди уверены, что спорт – это прямой путь к обогащению. Сами же спортсмены не считают спорт занятием, которое способно принести неплохие деньги. Они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика