Почему в решении деловых споров лучше обратиться к медиатору, чем в суд?. 21.by

Почему в решении деловых споров лучше обратиться к медиатору, чем в суд?

13.11.2018 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – председатель совета учебно-практического учреждения «Центр медиации и права», кандидат юридических наук, доцент – Ирина Бельская.

Конфликты между учениками, учителями и родителями: чем полезна медиация в школе?

Что представляет собой медиация в бизнесе?

Ирина Бельская, председатель совета учебно-практического учреждения «Центр медиации и права», кандидат юридических наук, доцент:
Это тот путь, который медиация в Беларуси начала. В бизнес-спорах медиация у нас появилась в хозяйственных судах и она за два года показала свою эффективность, потому что стороны находят для себя сами те решения, которые их устраивают. Это основная отличительная особенность, в отличие от судебного разбирательства. Когда суд применяет одну-единственную норму права для всех случаев жизни. В медиации есть возможность за позицией увидеть интерес, а за каждой позицией он скрыт и выработать то решение, которое в наилучшей степени подходит конкретным людям.

«Сохранить цивилизованные отношения в любой ситуации»: как работает медиация при разводе?


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – председатель совета учебно-практического учреждения «Центр медиации и права», кандидат юридических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика