О проведении проверок на ИООО «Кроноспан». 21.by

О проведении проверок на ИООО «Кроноспан»

14.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с требованиями  действующего санитарно-эпидемиологического законодательства фактически измеренные уровни шума на границе санитарно-защитной зоны (далее – СЗЗ), а также на границе жилых застроек в зоне воздействия предприятия ИООО «Кроноспан» сравниваются с установленными нормативами допустимого эквивалентного уровня звука для территорий жилой застройки.

bd81199b1c86ccea5eb0f089f526d0f4.jpg

Соответственно, по результатам лабораторно-инструментальных исследований уровня шума в зоне воздействия предприятия, проведенных аккредитованной лабораторией Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии, в период 2015-2018 годы не было зафиксировано ни одного случая превышения установленного норматива допустимого эквивалентного уровня звука на территории жилой застройки в дневное и в ночное время. Результаты лабораторно-инструментальных исследований за весь период наблюдений, указывают на соблюдение ИООО «Кроноспан» требований  действующего санитарного законодательства по обеспечению установленных нормативов по допустимому уровню звука в зоне воздействия предприятия.

На сегодняшний день ИООО «Кроноспан» выполняет требования по соблюдению нормативного уровня звука, как на границе СЗЗ, так и на территории жилой застройки и тем самым полностью обеспечивает реализацию прав граждан на благоприятную окружающую среду. Соответственно у ИООО «Кроноспан» нет оснований для строительства дополнительного звукопоглощающего экрана вокруг окорочного барабана.

Несмотря на отсутствие превышений нормативов по уровню шума на границе СЗЗ и на территории жилой застройки, ИООО «Кроноспан» ранее уже построил звукоизолирующий экран с северной стороны от окорочного барабана в виде железобетонной стены высотой 6 метров. В ближайшей перспективе ИООО «Кроноспан» планирует построить на своей территории в непосредственной близости от окорочного барабана железобетонный силос для хранения щепы высотой 30 метров и диаметром 127 метров, что также станет искусственным препятствием для распространения шума.

Соб. кор. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с требованиями  действующего санитарно-эпидемиологического законодательства фактически измеренные уровни шума на границе санитарно-защитной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика