Минфин Беларуси хочет заинтересовать иностранных инвесторов облигациями в белорусских рублях. 21.by

Минфин Беларуси хочет заинтересовать иностранных инвесторов облигациями в белорусских рублях

14.11.2018 15:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство финансов Беларуси намерено выпускать облигации в белорусских рублях для иностранных инвесторов, заявил глава ведомства Максим Ермолович, выступая в среду на парламентских слушаниях по улучшению инвестклимата.

"Здесь основную роль будет играть министерство финансов. Речь, в том числе, идет об эмитировании облигаций в белорусских рублях для иностранных инвесторов", - сказал М.Ермолович.

По его словам, в Беларуси также планируется внедрить институт квалифицированных долговых инвесторов и выпускать для них облигации по упрощенной процедуре. "Такие облигации будут эмитироваться по упрощенной процедуре. Вообще речь идет о создании квалифицированных инвесторов и эмитентов для того, чтобы максимально упростить процесс эмиссии облигаций", - отметил министр.

Как сообщалось, Минфин Беларуси намерен снижать внешний госдолг, который на 1 октября 2018 года составил $16,5 млрд (снижение с начала года с учетом курсовых разниц на 1,1%).

Ранее также сообщалось, что Минфин Беларуси отказался от размещения гособлигаций в российских рублях на "Московской бирже" в текущем году из-за состояния рынка. Также до конца этого года Минфин планирует досрочно погасить внутренние обязательства в инвалюте на $500 млн, в том числе на $200 млн в счет обязательств следующего года.

По данным ведомства, на конец 2018 года внешний долг Беларуси сложится на уровне 40% ВВП, данный уровень планируется сохранить в 2020-2021 годах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси намерено выпускать облигации в белорусских рублях для иностранных инвесторов, заявил глава ведомства Максим Ермолович, выступая в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика