Один день из жизни «поселенца» ЛТП. Невыдуманная история. 21.by

Один день из жизни «поселенца» ЛТП. Невыдуманная история

14.11.2018 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как коротают дни и ночи в «тюрьмах для пьющих»

Один день из жизни «поселенца» ЛТП. Невыдуманная история
Иван (имя изменено по его просьбе) в витебском ЛТП № 4 уже несколько месяцев. Причина «отсидки» такая же, как и у многих других находящихся здесь мужчин: пару раз участковый задерживал на улице в нетрезвом виде и плюс ко всему скандалил дома, пишет vkurier.by

Когда сказали, что отправляют в ЛТП, я сразу растерялся — вспоминает Иван. —  Представлял, что это такое, но точно не знал. Слышал только, что там наподобие тюрьмы и нужно работать. Но один мой знакомый рассказывал, что какой-то человек умудрился поехать туда с рыболовными удочками, думая, что ЛТП — это не профилакторий, а санаторий.

В первые дни (пока был в карантине) Иван думал, что от алкогольной зависимости его будут лечить врачи. Спустя две недели попал в свой отряд и понял: пьющему помогают вновь стать нормальным человеком дисциплина, сухой закон и работа.

Каждый день здесь проходит по одному и тому же расписанию — делится Иван. — Поднимаешься в шесть утра, моешься, бреешься, идешь со всеми к 6.30 в столовую на завтрак. В 8.00 проверка и сразу на работу. Кто-то выезжает трудиться в город, я же делаю это на территории. Вообще здесь всю работу сами «заключенные» условно разделяют на три вида: «деревяшка» (работа на деревообрабатывающих станках), «проволока» (очистка медной или алюминиевой металлической нити) и «патроны» (где сортируют металлы).

Рабочий день у «поселенцев» ЛТП длится до 17.00. Потом они идут на жилую зону, где с перерывом на ужин занимаются своими делами: в основном, читают книги и газеты, смотрят телевизор. Отбой в 22.00. В выходные и праздничные дни встают на час позже.

Мужчины здесь особенно любят субботу,  ведь в этот день они обычно видятся со своими родными и близкими, получают передачи с необходимыми вещами и продуктами.


Чаще всего нам приносят приправу и что-нибудь мясное (сало или колбасу), поскольку наше меню обычно состоит из супов (гороховый, рыбный, щи, борщ), макарон и безвкусных каш (овсянки, перловки, иногда гречки) — рассказывает Иван.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как коротают дни и ночи в «тюрьмах для пьющих»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика