"Если выбирать из колодца каждый день воду, то она будет обновляться". Бобруйский драмтеатр поставил "Вечер". 21.by

"Если выбирать из колодца каждый день воду, то она будет обновляться". Бобруйский драмтеатр поставил "Вечер"

14.11.2018 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спектакль "Вечер" по пьесе Алексея Дударева поставил Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск). Премьера пройдет 29 и 30 ноября.

"Вечер" – известное драматургическое произведение, которое обыгрывали в разных театрах Беларуси в разное время. Свою театральную историю оно начинает еще с советских времен. Первые зрители в СССР увидели на театральных подмостках "Вечер" еще в 80-е.

Свое прочтение классической пьесы о жизни в деревне троих стариков представляет и бобруйский театр.


"О чем же сейчас можно поставить "Вечер", чтобы эта простая история задела за живое, всколыхнула душу современному зрителю?", - задаются вопросом создатели постановки.

И отвечают: в ней ведь есть очень много, так называемых, тем: отношение старшего поколении и молодежи, связь прошлого и будущего, осмысление прожитой жизни, покаяние, поиск смысла человеческого существования, старость, одиночество и боль, умение радоваться и бесконечная связь с Землей, Небом, Солнцем. И это не всё, что есть в пьесе Дударева, можно еще найти что-то глубокое, сердечное, важное для Человека.

"Наша история будет о том, как три старых человека, Ганна, Мультик и Гастрит, оставшись одни в деревне, из которой все уехали, нашли свой смысл жизни, как научились справляться со старостью, отыскали в себе силы для покаяния за то, что было в прошлом не так, как они берегут все, что их окружает и находят для себя в этом силы жить дальше. Счастливы ли они? Каждый из нас счастлив по своему, так и эти три человека. Если выбирать из колодца каждый день воду, то она будет обновляться, прибывать и колодец будет жить! И если эти трое это делают, значит, и они сами, как этот колодец, будут жить – красиво и достойно", - утверждают в Бобруйском драмтеатре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спектакль "Вечер" по пьесе Алексея Дударева поставил Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск). Премьера пройдет 29 и 30...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика