Ярмарка вакансий прошла в Солигорске. 21.by

Ярмарка вакансий прошла в Солигорске

15.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В управлении по труду, занятости и социальной защите Солигорского района ежемесячно проводится «Ярмарка вакансий» для незанятых в экономике граждан нашего района. Очередное мероприятие прошло 14 ноября. Подобная работа – это одна из форм реализации Декрета №3. В проведении мероприятия приняли участие представители управления по труду, кадровых служб предприятий и организаций Солигорского района.

Управление по труду оперативно реагирует на изменение рынка труда. На ярмарку вакансий приглашаются наниматели, которым в данный момент требуются специалисты. В этот раз присутствовали представители кадровых служб ООО «Пассат», ОАО «Трест «Шахтоспецстрой», УПП «Нива» Романович С.Г.,ОАО «ЛМЗ Универсал», ООО «Сельэнергомонтаж», ОАО «Солигорский ДСК», СГУПП «ЖКХ «Комплекс», СУ-149 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции». Соискатели приходили с документами, трудовыми книжками. Это позволяло специалистам ознакомиться с послужным списком, квалификацией потенциальных работников.

 


 

На 1 ноября 2018 года в управлении по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома было 832 вакансии в различных сферах деятельности. Безработных зарегистрировано 331. Из предложенных вакансий – 632 по рабочим специальностям.  Самыми востребованными рабочими профессиями являются электрогазосварщик, плотник-бетонщик, продавец, швея, токарь, шлифовщик и т.д. Также требуются врачи, инженеры различных специализаций.

 


 

Посетители «Ярмарки вакансий» могли ознакомиться с интересующей их информацией не только непосредственно у нанимателей, но и изучить дополнительную литературу. Управление по труду, занятости и социальной защите в фойе разместили стенды, где была размешена информация о свободных вакансиях, обучении и переобучении. 

Если соискатель не нашел на «Ярмарке вакансий» рабочее место по своей специальности или же изъявил желание поменять профиль деятельности, здесь же можно было записаться на курсы обучения. Например в данный момент набираются группы по специальностям: пескоструйщик, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, электрогазосварщик. Сроки обучения от 2 до 6 месяцев. Обучение бесплатное с возможностью трудоустройства по окончании. По всем вопросам можно обращаться в каб. № 28.

 


 


 


 


 


 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Влади АртееваВ управлении по труду, занятости и социальной защите Солигорского района ежемесячно проводится «Ярмарка вакансий» для незанятых в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика