Учиться у ветеранов милиции. 21.by

Учиться у ветеранов милиции

15.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учиться у ветеранов милиции
В день чествования ветеранов органов внутренних дел в Свислочском РОВД было особенно многолюдно.

В актовом зале собрались ветераны милиции, нынешние сотрудники, руководство отдела.
Мы рады вас видеть в стенах родного районного отдела внутренних дел, – поприветствовал присутствующих начальник милиции Валерий Романчук. – Сегодня многое изменилось в системе деятельности органов внутренних дел, в том числе и критерии оценки нашей работы. Но по-прежнему бесценны ваши опыт, советы, подходы к раскрытию преступлений. Мы вас заверяем, что традиции свислочской милиции продолжаются. Отдел по-прежнему добивается хороших результатов. О чем говорит высокий уровень раскрываемости преступлений. А это ничто иное, как обеспечение принципа неотвратимости наказаний.
История свислочской милиции берет начало в уже далеком 1920 году. Это яркая страница в летописи района. Свой вклад в ее написание внесли наряду со стражами порядка, служившими в разный период развития белорусской государственности, и нынешние ветераны. Об этом говорил заместитель начальника РОВД Павел Пентковский.
Председателю ветеранской организации Леониду Евсейчику пришлось служить в те годы, когда день 10 ноября был профессиональным праздником сотрудников милиции. Теперь эта дата для него, как и для всех, кто служил в органах внутренних дел при Советском Союзе, двойной праздник.
Мы прошли путь от сапогов до ботинок, никогда не считались с личным временем. Не успели оглянуться, как закончилась служба и выросли наши дети, – сказал Леонид Владимирович. – Сегодня многие из нас работают на гражданских должностях, и мы безмерно благодарны за то, что находим понимание у руководства отдела. Поддерживаются наши инициативы и по организации совместного отдыха, других мероприятий, во время которых узнаем, чем живет отдел, и можем поделиться своим опытом. Ведь как бы ни менялись времена, задачи у милиции остаются прежними – стоять на защите правопорядка.
Доброй традицией в этот день стало вручение ветеранами погонов молодым сотрудникам. Так, Виктор Шиманица вручил погоны капитана милиции старшему инспектору по административной практике отделения ГАИ РОВД Александру Василенко.
Было о чем поговорить ветеранам, вспомнить былое, а также почтить минутой молчания своих товарищей, которых уже нет рядом.

Учиться у ветеранов милиции


Музыкальное поздравление подарили присутствующим преподаватели и воспитанники Свислочской детской школы искусств, а также учащиеся средней школы № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день чествования ветеранов органов внутренних дел в Свислочском РОВД было особенно многолюдно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика