Выборы в Донбассе были неизбежны - Путин. 21.by

Выборы в Донбассе были неизбежны - Путин

15.11.2018 15:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент РФ Владимир Путин заявил, что выборы в Донбассе были неизбежны, став реакцией населения на происходящие события.

"Эти выборы были реакцией людей на то, что там происходит. Конечно, выборы были неизбежны", - сказал В.Путин на брифинге по итогам визита в Сингапур в четверг.

Касаясь перспектив встречи глав государств "нормандской четверки", президент РФ сказал: "Встречаться в нормандском формате в настоящее время в ходе предвыборной кампании, которая происходит на Украине сейчас, более или менее бессмысленно, потому что вообще украинские власти сегодняшние до сих пор ничего не сделали, чтобы выполнять минские договоренности".

"Они же ничего не делают для имплементации этих договоренностей, ничего не происходит. Даже закон об особом статусе Донбасса, который был принят парламентом Украины, он до сих пор не вступил в силу", - сказал В.Путин, добавив, что это ключевой элемент урегулирования.

"Как будто так и надо. Все ждут какого-то исполнения минских договоренностей от России. И то, что киевские власти ничего не делают, а это никто предпочитает не замечать", - подчеркнул президент РФ.

Комментируя позицию западных стран, осудивших проведение местных выборов в непризнанных республиках на востоке Украины, В.Путин сказал: "Что касается осуждения кем бы то ни было вот этих выборов, мы что-то не слышали осуждения убийств, которые происходят на этих территориях непризнанных республик".

По словам президента, "сначала нужно было бы осудить убийства, политически мотивированные".

"Этим и вызвана реакция людей, которые там проживают. А что думали те, которые организуют подобные преступления?" - отметил В.Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент РФ Владимир Путин заявил, что выборы в Донбассе были неизбежны, став реакцией населения на происходящие события. "Эти выборы были реакцией людей на то,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика