"Славкалий" Гуцериева вводит уникальное программное обеспечение на строительстве Нежинского ГОКа. 21.by

"Славкалий" Гуцериева вводит уникальное программное обеспечение на строительстве Нежинского ГОКа

15.11.2018 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ИООО "Славкалий" строит на Нежинском ГОКе здание подъемных машин и лебедок с автоматизированным центром управления, сообщили в пресс-службе компании.

"Программное обеспечение центра было разработано специально для "Славкалия" и не имеет аналогов в мире", - говорится в распространенном сообщении.


Всего 3 оператора смогут синхронно управлять многотонным оборудованием внутри ствола из комфортабельной кабины здания. Один - 4-мя лебедками, которым предстоит со скоростью проходки опускать 400-тонный стволопроходческий комплекс SBR, а затем поднимать его на поверхность, второй и третий операторы нужны для управления 2-мя подъемными машинами: своеобразным "лифтом" для выдачи породы на-гора и "лифтом" для людей и материалов.

Строительство здания подъемных машин и лебедок выполняется подрядной компанией "Deilmann-Haniel" (ФРГ).


Строительство Нежинского ГОКа на базе Старобинского месторождения калийных солей ведется с сентября 2015 года, когда президент Беларуси Александр Лукашенко и бизнесмен Михаил Гуцериев торжественно заложили капсулу в ознаменование начала строительства.

Нежинский ГОК станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений, мощностью до 2 млн тонн хлорида калия в год.

Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры.

Реализует проект ИООО "Славкалий", входящий в ПФГ "Сафмар" М.Гуцериева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ИООО "Славкалий" строит на Нежинском ГОКе здание подъемных машин и лебедок с автоматизированным центром управления, сообщили в пресс-службе компании. "Программное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика