МОЛОКО СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ. 21.by

МОЛОКО СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото носит иллюстративный характер

Такие данные представила группа ученых во главе с доктором Дугласом Гоффом из отдела научных исследований Университетов Гельфа и Торонто. Каждый год количество пациентов с нарушениями метаболизма (ожирением и сахарным диабетом) катастрофически увеличивается. Врачи бьют тревогу, а ученые ищут диеты и продукты для борьбы с этими заболеваниями.

Оказывается, ожирение и сахарный диабет 2 типа можно «победить» правильным питанием и образом жизни. В исследовании ученые анализировали эффекты роста концентрации сывороточного белка в молоке, которое употребляется вместе с высоко углеводным завтраком.

Выяснилось, что переваривание белков казеина и сыворотки, присутствующих в молоке, приводит к высвобождению желудочных гормонов, замедляющих пищеварение и увеличивающих чувство насыщения. Также употребление молока на завтрак сохраняло пониженную концентрацию глюкозы в крови даже после обеда. Похожий, но менее слабый эффект наблюдался, если молоко употреблялось на обед.

Доктор Гофф и его коллеги подтвердили важность употребления молока на завтрак для сохранения низкого уровня сахара в крови и замедления переваривания углеводной пищи. Важность здорового завтрака подчеркивалось всегда, а данное исследование показало, что надо обязательно включать молоко в рацион завтрака.

41

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если пить молоко на завтрак, то снизится уровень глюкозы в крови на весь день.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика