В РОДДОМЕ ВНЕДРИЛИ «КЕНГУРУ». 21.by

В РОДДОМЕ ВНЕДРИЛИ «КЕНГУРУ»

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото носит иллюстративный характер

Метод Кенгуру (kangaroo mother care) позволяет успешно выхаживать недоношенных младенцев, при этом максимально задействуется физический контакт «кожа к коже» роженицы и новорожденного. Суть методики заключается в том, что младенцев ежедневно от одного до нескольких часов в день выкладывают на открытую поверхность груди мамы или папы. Использование подобного приема ускоряет адаптацию малыша к окружающему миру, чтобы он лучше развивался и набирал вес. 
Существует несколько ключевых моментов в этом методике. Ранний продолжительный контакт «кожа к коже» младенца и его матери, а точнее его тельца (лицом к маме) и материнской груди. Чем больше соприкасается  кожи, тем лучше. Чтобы температура тела сохранялась более равномерно, сверху малыша накрывают теплой мягкой пеленкой и иногда надевают шапочку.
Исключительно грудное вскармливание сцеженным молоком либо непосредственно грудью. Для некоторых особо недоношенных новорожденных могут быть назначены дополнительные питательные вещества. 
Поддержка пары мама-малыш означает, что персонал больницы делает все возможное для их медицинского, эмоционального, психологического и физического благополучия. Ребенка и маму не разлучают, начиная от использования ультрасовременного оборудования и кончая психологической поддержкой. 
Метод «Кенгуру» включает ряд важных особенностей, который начинает применяться в больнице, но может быть продолжен и дома. 
Малышам, к которым применяется этот прием, рекомендуют более раннюю выписку. При дальнейшем пребывании дома матери оказывается необходимая помощь и поддержка, утверждают специалисты роддома.

Сергей ЗВЕРЕВ

61

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисовском роддоме внедрен метод «Кенгуру» для выхаживания недоношенных и маловесных новорожденных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика