Двери для новоселов в Ивье распахнет обновленное общежитие. 21.by

Двери для новоселов в Ивье распахнет обновленное общежитие

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первыми новую прописку в нем получат молодые специалисты района. 
 
Здание постройки 70-х годов прошлого века долгие годы являлось общежитием. Несколько лет назад оно было признано аварийным и опустело, но уже совсем скоро вновь наполнится голосами людей – второе дыхание оно получило как арендное жилье. 
 
– Работы здесь начались в мае, – говорит заместитель председателя Ивьевского райисполкома Владимир Кузьмич. – На месте старой кровли – новая двухскатная, заменены коммуникации и окна, проведена тепловая реабилитация и благоустроена прилегающая территория. Акт приемки здания подписали 9 ноября.
 
реконструкция общежития под арендное жилье7.JPG
 
Перережут красную ленточку у этого объекта уже после празднования областного праздника тружеников села «Дажынкі–2018», но в торжественной обстановке вручат ключи первым новоселам уже завтра. Ими станет созданная как раз в этот день семья Кутель. В этом году Виктория по распределению приехала в родной райцентр и работает врачом-онкологом. 
 
 Живу вместе с родителями, но создавать семейный уют будем уже самостоятельно – приятной новостью стало то, что мне как молодому специалисту предложили арендное жилье, – делится Виктория.
 
шгшгш.jpg
 
Не менее долгожданным это событие станет и для семьи Забело, которая начала отсчет совместного жизненного пути с августа.
 
– Сейчас живем в общежитии и очень рады, что совсем скоро создавать семейный уют будем в более комфортных условиях. Выросла в семье врачей и стала продолжательницей семейной династии. С Ивье связывает не только место работы – здесь прошло мое детство. В районной больнице проходила интернатуру, потом приехала на работу, – поделилась Екатерина.
 
Жилищный вопрос для молодых специалистов в районе есть. А больше половины из них, как правило, приезжие.
 
реконструкция общежития под арендное жилье5 - копия.JPG
 
– В прошлом году район стал родным для восьмидесяти молодых специалистов, еще 57 распределились к нам в этом году, – поясняет заместитель председателя райисполкома Лидия Носуль. – Иногородним места, как правило, предлагаем в общежитии сельскохозяйственного лицея, но замечательной альтернативой для молодых людей станет, по сути, новый дом на улице 50 лет Октябрьскя,5. В уютной двухэтажке 17 двух- и однокомнатных квартир.
 
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми новую прописку в нем получат молодые специалисты района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика