«Сладкая» жизнь семьи Головач. 21.by

«Сладкая» жизнь семьи Головач

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дарья НИКОНЧУК. Фото Кристины СЕМЕНЮК и Светланы КИСЛОЙ.
Вместе спешат на сахарный завод, вместе покидают его после рабочей смены. Около восьми лет на «сладком» предприятии нашего города трудится Александр Головач, последние шесть здесь работает и сын Дмитрий. В преддверии профессионального праздника они рассказали, как справляются со своими обязанностями на производстве и поддерживают друг друга в трудовые будни.
Александр Дмитриевич работает на предприятии слесарем по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Утро начинает с обхода «владений», чтобы проверить, всё ли в порядке. Это и участок готовой продукции, и комплекс бестарного хранения сахара, и сушка, в общем, вся большая территория завода. А на ней и забот-хлопот хватает! Замена фильтрующих элементов, обслуживание системы аспирации, много других важных «процедур», с которыми мастерски справляется Александр Дмитриевич.
Спустя некоторое время на заводе с отцом стал работать и Дмитрий. Молодой человек является оператором пакетоформирующей машины. Дима пришёл на предприятие ещё студентом, заочно осваивая технологию машиностроения в БрГТУ.
— Рад, что именно здесь началась моя трудовая деятельность, — признаётся парень. — Работа ответственная и непростая, но мне нравится. Осуществляю контроль за линией, чтобы весь процесс происходил без перерыва и неполадок. По фасовке продукции в килограммовые пакеты действуют три линии, на одной из которых тружусь и я. Имеются также по выпуску пяти и десятикилограммовой тары, желирующего сахара и стиков — порционных пакетиков продолговатой формы, которые очень удобны в поездках.
У отца и сына часто даже в свободное время разговоры о заводе — ещё больше сплотило общее предприятие. Несмотря на то, что фронт работ у них разный, чувствуют поддержку друг друга, обсуждают сложные моменты производства, делятся советами. Обязательно обменяются поздравлениями с профессиональным праздником — Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК и, конечно, отметят его в дружном коллективе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарья НИКОНЧУК. Фото Кристины СЕМЕНЮК и Светланы КИСЛОЙ. Вместе спешат на сахарный завод, вместе покидают его после рабочей смены. Около восьми лет на «сладком»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика