Как дорожная карта ляжет . 21.by

Как дорожная карта ляжет

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Александр Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей Египта Али Абделем Аль Сайедом и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. На какое сотрудничество мы рассчитываем?

Визит в Минск руководителя Палаты представителей Египта стал первым в истории белорусско-египетских межпарламентских контактов. На встрече с Али Абделем Аль Сайедом Президент Беларуси обратил внимание на итоги состоявшегося ранее государственного визита белорусской делегации в Египет, тогда удалось о многом договориться:

– Мы имеем план действий, как принято говорить, дорожную карту развития наших отношений. Я хочу вас заверить, что мы полны решимости следовать этой дорожной карте. 

Египетская делегация побывает в ОАО «БЕЛАЗ», научно-техническом центре «ЛЭМТ» БелОМО, научно-производственном центре многофункциональных беспилотных комплексов Национальной академии наук, Белорусском государственном университете. А в первой половине 2019 года Беларусь намерен посетить ­Президент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси. 

На встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко Александр ­Лукашенко заявил, что Беларусь рассматривает возможность закупки и предлагает кооперацию при производстве нового российского пассажирского самолета МС-21:

– Флагман российского машиностроения – Иркутский авиационный завод – в 2019 году планирует начать производство МС-21. Мы очень внимательно присматриваемся к этому самолету. Наши авиаторы предложили закупать подобные самолеты.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что в Беларуси смотрят шире на потенциал сотрудничества. Он, в частности, предложил возможность кооперации с соответствующими белорусскими предприятиями и авиаремонтным заводом, новые производственные мощности которого расположены вблизи Национального аэропорта Минск:

– Хотелось бы, чтобы мы, имея опыт обслуживания техники советского периода, могли перепрофилировать наши предприятия и наш авиаремонтный завод. Можем его и расширять, если будет работа для этого коллектива. Но мы бы были очень заинтересованы работать в кооперации с вашим предприятием.

Во время общения с журналистами после встречи с Главой белорусского государства Сергей Левченко рассказал, что уже заложен первый самолет МС-21, который станет первым в серийном производстве. 

– Александр Григорьевич выразил заинтересованность с точки зрения эксплуатации этих самолетов и создания сервиса для самолетов, которые могли бы обслуживаться в Беларуси, – отметил он. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей Египта Али Абделем Аль Сайедом и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика