Задачи от Президента . 21.by

Задачи от Президента

16.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Александр Лукашенко высказался о политической «вакханалии» следующего года, чрезвычайных полномочиях белорусского посла в России и запретил новым руководителям «заглядывать в рот начальству».

«У посла должен быть прямой доступ к Президенту в любое время»
Назначая новых послов, а также руководителей министерств и местной власти, Александр Лукашенко коснулся кадровых вопросов в целом и в частности. Так, согласовав назначение Владимира Семашко на пост главы белорусской дипмиссии в России, Президент высказал мнение, что наш посол в этой стране должен обладать чрезвычайными полномочиями.

 – Еще раз надо посмотреть полномочия посла в Российской Федерации. Я понимаю, что регалий у него тут хватает. Не надо объяснять, чтó такое для нас Россия: торгово-экономические отношения и культурные, гуманитарные, вообще общечеловеческие. Я Владимиру Семашко уже говорил, когда мы обсуждали раньше эти проблемы. Он должен обладать чрезвычайными полномочиями, у него должен быть прямой доступ к ­Президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются наших отношений с Российской Федерацией. Он не должен утонуть в нашей бюрократии. Как это сделать, что надо… Он начнет работать и внесет конкретные предложения, чтó нужно для того, чтобы в полном объеме осуществлять полномочия, – сказал Глава государства. 

Президент также отметил, что обсуждал назначение Владимира Семашко и с российским лидером:
– Я и Путина предупредил. Мы с ним обсуждали, притом предметно, кандидатуру Семашко. Он так с улыбкой говорит: «Ну, я жду Владимира Ильича в Москве». Я, говорит, с удовольствием, пусть приезжает в Москву Владимир Ильич, мы знаем его хорошо. То есть очень позитивное было отношение.

Глава государства также обозначил стоящие перед белорусским послом в России задачи, и самая главная – преодоление большого отрицательного сальдо во взаимной торговле.

«Не ждите с моря погоды. Действуйте»
Задачи были поставлены и перед новыми руководителями местной власти. Президент призвал их проявлять активность в принятии решений.

– Дисциплина должна быть. Но вы не безмолвные люди. Работать по принципу «чего изволите?» категорически запрещается. Вы должны быть активными в принятии решений. Вы специалисты, у вас немалый опыт работы, жизненный опыт. Действуйте. Не ждите с моря погоды, что вам кто-то что-то даст. Рассчитывайте на то, что у вас есть, – сказал Глава государства и отметил, что новые руководители – молодые перспективные кадры. – Это очень хорошо. Единственное, о чем я вас попрошу: чтобы вы, придя на работу, не занимались подношением каких-то бумаг. Вы – руководители, и в рот смотреть, даже начальству, запрещается. Вы должны принимать решения и нести за них ответственность. Потому что заместители председателей облисполкомов и руководители местных органов власти – это наше основное звено, от которого зависит развитие страны.

«В будущем году начинается политическая «вакханалия»
Александр Лукашенко поднял тему предстоящих в Беларуси электоральных кампаний. В период их проведения работа исполнительной вертикали должна осуществляться эффективно и без сбавления оборотов, отметил Президент:

– Будущий год – это год серьезный. У нас начинается политическая «вакханалия», которая продлится минимум полтора года. И выборы парламента, и ­Президента. Они никогда не добавляли стабильности и спокойствия в нашем обществе. Нам надо в свойственной манере пройти этот этап, не сбросив обороты. Народ нам это не простит. Политическая кампания – это экзамен. Поэтому нам придется сдавать и один, и второй экзамен, и отчитываться перед народом. Наши люди умеют спрашивать. К этому надо быть готовыми и четко управлять теми процессами, которые будут в сфере вашего ведения. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко высказался о политической «вакханалии» следующего года, чрезвычайных полномочиях белорусского посла в России и запретил новым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика