В Беларуси приняты меры по улучшению качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним. 21.by

В Беларуси приняты меры по улучшению качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним

17.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси приняты меры по улучшению качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним. Это предусмотрено постановлением Минздрава №57 от 25 июня, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Как отметили в Минздраве, принятие постановления будет способствовать улучшению качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним, потребляющим психоактивные вещества, повышению эффективности индивидуальной профилактической работы с ними. В инструкции, которая утверждена этим постановлением, установлен четкий алгоритм действий медработников организаций здравоохранения, оказывающих наркологическую помощь, в том случае, когда получена информация о несовершеннолетних, потребляющих наркотики, психотропы и др.

Прописаны мероприятия, касающиеся индивидуальной профилактической работы с ними, определен критерий эффективности этой работы. Ранее эти вопросы были регламентированы в недостаточной степени. При подготовке постановления использовался опыт региональных наркологических служб, кафедр психиатрии и наркологии высших медучреждений образования, а также международные подходы. Постановлением также утверждена инструкция о порядке организации деятельности кабинета для оказания наркологической помощи несовершеннолетним в организациях здравоохранения.

БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси приняты меры по улучшению качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним. Это предусмотрено постановлением Минздрава №57 от 25 июня,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика