Сегодня ночью состоится самый яркий звездопад осени. 21.by

Сегодня ночью состоится самый яркий звездопад осени

17.11.2018 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь с 17 на 18 ноября ожидается самый яркий звездопад осени, очевидцами которого могут стать и белорусы. Завораживающее зрелище подарит метеорный поток Леониды, который в эти выходные достигнет своего максимума.



Наиболее интенсивная часть звездопада состоится ближе к половине второго ночи. Чтобы насладиться зрелищем в полной мере, астрономы советуют подальше удалиться от городских огней. Наблюдать метеорные потоки можно невооруженным глазом при условии, что погода безоблачная. «Луна будет находиться в фазе первой четверти и наблюдениям не помешает», - сообщили в Московском планетарии.
 
 
Леониды — хвост кометы Темпеля - Туттля, который приближается к земной орбите каждые 33 года. Именно с ними связаны самые грандиозные звездопады. Например, в 1966 году на небе появлялись тысячи метеоров в минуту. Увы, следующий метеоритный дождь такой интенсивности состоится не раньше 2099 года.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь с 17 на 18 ноября ожидается самый яркий звездопад осени, очевидцами которого могут стать и белорусы. Завораживающее зрелище подарит метеорный поток Леониды,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика