Грибаускайте не смогла вылететь в Ригу на 100-летие независимости Латвии. 21.by

Грибаускайте не смогла вылететь в Ригу на 100-летие независимости Латвии

18.11.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литовская делегация во главе с президентом Литвы Далей Грибаускайте из-за неожиданной неисправности самолета военно-воздушных сил страны Spartan не смогла вылететь в Ригу, где должна была принять участие в торжествах по случаю 100-летия независимости Латвии.



Делегалия была проинформирована о неполадке уже по прибытию в Вильнюсский аэропорт, говорится в сообщении пресс-службы президента Литвы. 

Грибаускайте поздравила латвийцев со столетием независимости в специальном видеопоздравлении, которое записала в аэропорту Вильнюса. 

"Обе страны связывают не только роковые события столетней давности, но и более поздние - борьба оружием и песнями за свободу и права граждан, как и столь же важная цель - восстановление и укрепление независимости Литвы и Латвии", - было сказано в сообщении пресс-службы президента. 

Столетие независимости, по словам Грибаускайте, важные не только для наших стран, но и всей Европы. "Это общий праздник литовцев и латвийцев, которые подтвеждает, что испытали, прошли и вместе преодолели обе страны, наши смелые и никогда не сдающиеся народы", - утверждается в поздравлении президента Литвы. 

Сегодня Латвия отмечает 100-летие своей независимости. В связи с этим в Риге и стране проходят торжественные мероприятия. В том числе и военный парад. Всего запланировано более 900 мероприятий.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литовская делегация во главе с президентом Литвы Далей Грибаускайте из-за неожиданной неисправности самолета военно-воздушных сил страны Spartan не смогла вылететь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика