Совместное белорусско-азербайджанское производство зерноуборочной техники будет открыто в Гяндже в 2019 году. 21.by

Совместное белорусско-азербайджанское производство зерноуборочной техники будет открыто в Гяндже в 2019 году

19.11.2018 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. До конца 2018 года Беларусь поставит в Азербайджан 30 комбайнов, а в 2019 году будет открыто совместное производство зерноуборочной техники в Гяндже, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Эта географическая точка Азербайджана является примером белорусско-азербайджанской кооперации. Здесь собирают наши тракторы, на этой же площадке с 2019 года планируют выпускать белорусские автобусы для Бакинского аэропорта.

18 ноября в Минске проходит XI заседание межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Подписано семь соглашений.


Ханлар Фатиев, председатель наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода (Азербайджан):
Мы заключаем договор между «Гомсельмашем» и Гянджинским автомобильным заводом. Соглашение-договор на поставку пока что 30 комбайнов (это то, о чем говорили господа президенты). Планируем со следующего года начать производство этих комбайнов.




Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. До конца 2018 года Беларусь поставит в Азербайджан 30 комбайнов, а в 2019 году будет открыто совместное производство зерноуборочной техники в Гяндже,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика