Работа продолжается. 21.by

Работа продолжается

19.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В агрогородке Красная Буда прошло выездное заседание президиума районного Совета депутатов. Был заслушан вопрос о реализации в районе Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местнос­ти». С докладами на эту тему выступили председатели сельских Советов депутатов. По сельским Советам, согласно Указу № 100, за январь-октябрь этого года снесено 36 пустующих домов: 8 – в Ботвиновском, 5 – Молятичском, Лобковичском – 7, Краснобудском – 5, Костюшковичском – 11. Работа в этом направлении продолжается. О работе, проводимой смотровыми комиссиями и другими субъектами профилактики района по предупреждению пожаров и гибели людей на них, рассказал начальник РОЧС Александр Петров. За 2018 год смотровыми комиссиями проинструктированы мерам пожарной безопасности по месту жительства более 19 тысяч человек.
За 10 месяцев текущего года на территории района произошло 16 пожаров, за аналогичный период прошлого — 15. Основная причина пожаров с гибелью людей — неосторожное обращение с огнем при курении, при этом сопутствующий фактор — состояние алкогольного опьянения. В районе по данной причине погибли 2 человека.
Решением райисполкома от 05.01.2018 г. на территории района принят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей на них. С 15 января по 15 марта и с 3 по 28 сентября проведены месячники пожарной безопасности, в ходе которых смотровыми комиссиями обследованы все категорируемые группы граждан. Ход выполнения данного решения рассмотрен на заседании райисполкома, где была дана оценка работе служб профилактики, поставлены конкретные задачи по координации работы по предупреждению гибели людей от пожаров.
За 10 месяцев смотровыми комиссиями к устранению было предложено 344 противопожарных мероприятия. В целях устранения недостатков вручено 196 предписаний, направлено 269 информаций о необходимости оказания помощи престарелым гражданам, 118 из них — это письма детям, 4 — в организации по последнему месту работы. Проведено 62 сельских схода и 610 выступлений в трудовых коллективах, 10 раз в повестку Единого дня информирования были включены вопросы безопасности жизнедеятельности.
Президиум районного Совета депутатов поручил председателям смотровых комиссий, с привлечением других заинтересованных лиц, повысить качество проводимой профилактической работы с населением по вопросам пожаробезопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования и соблюдения правил пожарной безопасности. До конца текущего года нужно обеспечить завершение обследования всех жилых домов. Управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома поручено продолжить работу по выявлению и оказанию помощи гражданам, нуждающимся в дополнительной социальной защите, приведению мест их проживания в надлежащее противопожарное состояние.
Контроль за выполнением решения возложен на постоянную комиссию по мандатам, регламенту и депутатской этике, соблюдению законности и правопорядка районного Совета депутатов.
Александр Гавриленко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В агрогородке Красная Буда прошло выездное заседание президиума районного Совета депутатов. Был заслушан вопрос о реализации в районе Указа Президента
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика