Команда из Ошмян заняла третье место на Кубке Беларуси по волейболу среди ветеранов. 21.by

Команда из Ошмян заняла третье место на Кубке Беларуси по волейболу среди ветеранов

20.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшие выходные волейбольная  мужская команда ветеранов игры в волейбол принимала участие в Кубке Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд-ветеранов волейбольного движения и по итогам всех игр стала бронзовым призером соревнований.

В играх  на спортивной площадке  Минск Арены принимало участие 11 команд из разных городов республики. Ошмянская команда выступала в категории 40+. В эту же категорию вошли команды Могилева, Бобруйска, Полоцка и команда белорусской федерации волейбола, в составе которой играли министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, председатель Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола» Владимир Ващенко, первый заместитель министра Александр Худолеев,  известные белорусские спортсмены.


Игры проходили по круговой системе. Как рассказал  игрок ошмянской команды Петр Давидович, в первый день соревнований наша команда уступила в игре команде волейболистов Полоцка, но одержала победу над спортсменами Бобруйска. Во второй день состоялась игра ошмянцев с командой белорусской федерации волейбола.   Наша команда уступила команде соперников, но в следующей игре с большой разницей очков победила команду из Могилева. Честь команды защищали  спортсмены Андрей Вашкель, Виктор Голомбовский, Александр Клушевский, Петр Давидович, Валерий Лях, Виктор Шимкус, Дмитрий Абрамчик, Даниил Пятков. По итогам соревнований первое место завоевала команда белорусской федерации волейбола, второе – команда Полоцка, третье – команда города Ошмяны. Позади ошмянцев остались команды Бобруйска и Могилева. За третье место наша команда награждена Почетной грамотой ОО «Белорусская федерация волейбола» и бронзовыми медалями. Лучшим игроком команды признан Даниил Пятков. Он награжден специальным призом «Лучший игрок».


Ежегодно команду ветеранов волейбольного движения поддерживают руководители сыродельного завода, мясокомбината, ОАО «Строитель». Благодаря их финансовой поддержке обеспечивается участие нашей волейбольной команды в соревнованиях самого высокого уровня. Волейболисты в знак благодарности и признательности стремятся радовать  своей игрой и призовыми местами.

Анна ДАВИДОВИЧ.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшие выходные волейбольная  мужская команда ветеранов игры в волейбол принимала участие в Кубке Республики Беларусь по волейболу среди мужских
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика