В Ошмянском РОВД прошел день открытых дверей. 21.by

В Ошмянском РОВД прошел день открытых дверей

20.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отдел внутренних дел посетили более 30 учащихся различных учреждений образования района.

Задача дня открытых дверей – показать будни милиционеров, познакомить школьников с буднями отдела, воочию увидеть, что ожидает молодого специалиста после окончания учебного заведения, в каком коллективе он будет работать и с чем доведется столкнуться во время трудовой деятельности.

В актовом зале отдела заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Иван Кунявский рассказал юным гостям об истории Ошмянского РОВД, о работе сотрудников органов внутренних дел и задачах, возложенных на подразделения отдела.


Перед подростками выступил выпускник Академии МВД Республики Беларусь 2017 года, оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции старший лейтенант милиции Алексей Ордаш, который подробно рассказал ребятам о жизни курсантов академии и ответил на интересующие вопросы.

Вриод старшего инспектора группы кадров старший лейтенант милиции Александр Лыскойть рассказал о порядке приема в учреждения образования МВД Республики Беларусь, довел основные требования для желающих поступать в данные учреждения образования.

Для того чтобы будущие абитуриенты имели представление о том, где и как будут проходить их студенческие годы, были продемонстрированы видеофильмы об учебе в академии и Могилевском институте МВД.

Завершился день открытых дверей экскурсией по отделу внутренних дел. Старшеклассники посетили комнату истории, побывали в спортзале и тире, изоляторе для временного содержания задержанных. Смогли ознакомиться с вооружением, средствами связи и спецтехникой.

Иван КУНЯВСКИЙ, заместитель начальника Ошмянского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отдел внутренних дел посетили более 30 учащихся различных учреждений образования района. Задача дня открытых дверей – показать будни милиционеров, познакомить
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика