Самых быстрых и самых нарядных бегунов определят на новогоднем мини-марафоне в Гродно. 21.by

Самых быстрых и самых нарядных бегунов определят на новогоднем мини-марафоне в Гродно

20.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно любители бега по традиции закрывают сезон перед самым Новым годом. В областном центре 23 декабря пройдет 10-й новогодний легкоатлетический мини-марафон. Участником его может стать любой желающий.

«Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 4,2 км. Проложен маршрут будет по территории центрального спортивного комплекса «Неман», — отметили в управлении спорта и туризма. Как и в прежние годы, для участников подготовлено множество призов. Лучшие будут определяться в восьми возрастных категориях среди мужчин и в пяти — среди женщин. Всех финиширующих по традиции наградят уникальными медалями.

Раньше на соревнованиях выбирали и самых быстрых Деда Мороза со Снегурочкой. Для них устраивали отдельный забег на короткую дистанцию. Сейчас у новогодних персонажей есть возможность побороться и за главный приз. Всех участников мини-марафона призывают нарядиться в оригинальные праздничные костюмы. Самые яркие и запоминающиеся образы поощрят специальными наградами.

Борьба на дистанции ожидается серьезная. Ведь новогодний мини-марафон — последний этап стартовавшей в начале года Гродненской беговой лиги. Она объединила семь наиболее рейтинговых стартов сезона. По итогам каждого участникам в зависимости от успешности выступления начислялись баллы. Победитель общего зачета получит солидный денежный приз.

Регистрация на новогодний пробег уже началась. Число мест ограничено — на дистанцию смогут выйти 300 бегунов.

БелТА

Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно любители бега по традиции закрывают сезон перед самым Новым годом. В областном центре 23 декабря пройдет 10-й новогодний легкоатлетический мини-марафон....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика