В Беларуси должны полностью избавиться от туберкулёза к 2030 году. 21.by

В Беларуси должны полностью избавиться от туберкулёза к 2030 году

20.11.2018 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. К 2030 году в Беларуси должны полностью избавиться от туберкулёза. Такую задачу ставит Всемирная организация здравоохранения,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Профилактика, качественное, недорогое и доступное лечение этого заболевания, а также ВИЧ и гепатита – эти вопросы обсуждали 20 ноября на межнациональном совещании в Минске.


Его участники – министры здравоохранения и представители фармацевтических компаний. В Беларуси отмечают снижение заболеваемости туберкулёзом, а также уровня смертности.


Но медики признают, что всё ещё остаются устойчивые к лечению формы. В 2017 году в Брестской области запустили пилотный проект по реорганизации фтизиатрической службы. В том числе за счет перехода от стационарного лечения к амбулаторной помощи.


Валерий Малашко, министр здравоохранения Беларуси
Высвободившиеся ресурсы мы их не забрали, не заморозили, а направили на новые лекарственные препараты, на то, чтобы пациенты получали помощь с первичного звена здравоохранения. Помощь стала более доступной и приближенной к пациенту.

Опыт признан удачным. В 2019 году он будет продолжен во всех регионах страны.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. К 2030 году в Беларуси должны полностью избавиться от туберкулёза. Такую задачу ставит Всемирная организация здравоохранения,  сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика