Исследование: только 7% белорусов всегда вовремя уходят с работы. 21.by

Исследование: только 7% белорусов всегда вовремя уходят с работы

21.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У каждого второго трудоголика – проблемы с личной жизнью.

Исследовательский центр РАБОТА.TUT.BY провел опрос среди 1 270 человек и выяснил, что большинство респондентов (72,4%) считают себя трудоголиками.

Результаты опроса показали, что лишь около 7% респондентов всегда уходят с работы вовремя. Около 17% опрошенных перерабатывают ежедневно. Примерно 33% участников исследования признались, что задерживаются в офисе несколько раз в неделю. Остальные 43% респондентов пусть реже, но все равно сталкиваются с переработками.

Примечательно, что среди фрилансеров трудоголиков оказалось чуть больше, чем среди остальных работников.

Самыми распространенными причинами трудоголизма стали перфекционизм сотрудников и нежелание испытывать угрызения совести из-за незавершенных рабочих задач.

Каждый пятый опрошенный влюблен в то, чем занимается, поэтому не замечает, как проходит рабочий день.

На третьем месте в числе популярных причин переработок оказались обилие работы и желание избежать осуждения руководства. 

К слову, примерно 40% опрошенных считают трудоголизм позитивным явлением как для сотрудника, так и для его руководства. Около 50% респондентов видят плюсы в переработках только для нанимателя. И лишь 7% участников исследования негативно относятся к трудоголизму и считают, что от него никто не выигрывает.  

В то же время около 62% работников ответили, что их руководство не поощряет трудоголиков и переработки. 

И хоть каждый второй опрошенный трудоголик подтвердил, что из-за работы страдает его личная жизнь, только треть из них пытается бороться с этим явлением.

Среди основных способов преодоления привычки перерабатывать респонденты назвали следующие: учиться говорить «нет» руководству, тщательнее планировать работу и отдых, оставлять работу в офисе и больше времени проводить с близкими людьми.

1prof.by

Все новости рубрики «В стране» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-strane/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У каждого второго трудоголика – проблемы с личной жизнью. Исследовательский центр РАБОТА.TUT.BY провел опрос среди 1 270 человек и выяснил, что большинство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика