Курение на автозаправке разрешается?. 21.by

Курение на автозаправке разрешается?

21.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекцией надзора и профилактики Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в августе текущего года проведены мониторинги состояния пожарной безопасности автозаправочных пунктов сельскохозяйственных организаций и предприятий, а также других объектов, имеющих в своем составе взрывопожароопасные производства на территории района.


В ходе обследования автозаправочных пунктов, находящихся на территории сельскохозяйственных организаций и предприятий, установлено, что работники, профессиональная деятельность которых связана с хранением, перемещением легковоспламеняющихся жидкостей, не обучены по программе пожарно-технического минимума.

На всех автозаправочных пунктах отсутствуют сорбент, указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности на зданиях и наружных установках. Не в полном объеме территория автозаправочных пунктов обеспечена огнетушителями. На некоторых объектах допускается курение в не специально отведенных местах.

В связи с вышеизложенным можно сказать, что руководителями и должностными лицами сельскохозяйственных организаций не уделяется должностное внимание в выполнении комплекса мероприятий, направленных на поддержание противопожарного режима и соблюдение мер пожарной безопасности.

По результатам мониторингов руководителям направлены рекомендации об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности с указанием сроков устранения выявленных нарушений.

Денис СТОДОЛЬНИК
начальник Кореличского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекцией надзора и профилактики Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в августе текущего года проведены мониторинги состояния пожарной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика