Лидские пограничники задержали женщину с чужим паспортом, а также 39-летнего жителя Ирака. 21.by

Лидские пограничники задержали женщину с чужим паспортом, а также 39-летнего жителя Ирака

21.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


20 ноября около часа ночи в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» при оформлении легкового автомобиля Opel, следующего в Литву, пограничный наряд выявил нарушителя государственной границы.

Во время проверки документов одна из пассажирок предъявила паспорт гражданки России. При проведении идентификации личности было установлено, что документ не принадлежит предъявителю. В ходе разбирательства задержанная созналась, что взяла паспорт сводной сестры, которая имеет право на постоянное проживание в Вене. Именно в столицу Австрии и направлялась правонарушительница, желая остаться в Евросоюзе на постоянное место жительства.

В отношении задержанной начат административный процесс за незаконное пересечение границы. Она помещена в изолятор временного содержания. Кроме того, по факту использования чужого документа при пересечении границы рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и 2 ст. 380 УК Республики (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов).

Утром 20 ноября в непосредственной близости от государственной границы пограничный наряд выявил неизвестного. Им оказался 39-летний гражданин Ирака. В ходе разбирательства установлено, что выходец из Ближнего Востока преследовал типичную для нелегала цель – поиск лучших условий жизни в странах ЕС.

В отношении правонарушителя начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы, нарушение пограничного режима и правил пребывания. Ему грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет и штраф. Иностранец помещен в изолятор временного содержания Лидского пограничного отряда, сообщает пресс-служба ГПК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 ноября около часа ночи в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» при оформлении легкового автомобиля Opel, следующего в Литву, пограничный наряд выявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика