В Беларуси будет дешеветь жильё в районах индивидуальной застройки. 21.by

В Беларуси будет дешеветь жильё в районах индивидуальной застройки

22.11.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В ближайшие годы в стране может появиться и новый инструмент кредитования – ипотека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как повысить эффективность стройкомплекса Беларуси обсудят на семинаре-совещании с участием Президента

Новые рецепты в строительной отрасли 22 ноября обсуждали в Минске на республиканском семинаре-совещании.


Технологии панельного домостроения предлагают как государственные компании, так и частные фирмы. Современные белорусские коттеджи энергоэффективны и выполнены с применением новых строительных материалов, пользуются спросом у зарубежных покупателей. Задача на отечественном рынке – такой вид жилья сделать более доступным.


Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси:
Дома построены в панельном исполнении. Они имеют достаточно доступную стоимость. Фактически уже в готовом исполнении это стоимость в эквиваленте порядка 400 долларов. Но это пока дома находятся в индивидуальном исполнении. Когда мы будем переходить на серию, будем еще снижать эту цену для того, чтобы максимально сделать индивидуальные дома доступными для населения.

Индивидуальную застройку будут развивать в границах населенных пунктов с готовой инфраструктурой, а для отопления активно использовать электроэнергию.


С учетом введения отечественной АЭС тарифы на киловатты для белорусов должны уменьшиться. Эффективное применение электрической энергии – задача, поставленная Президентом правительству. В стране планируют ввести единый тариф на электричество. Это позволит снизить себестоимость строительства индивидуального жилья.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В ближайшие годы в стране может появиться и новый инструмент кредитования – ипотека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как повысить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика