Слова в Сети . 21.by

Слова в Сети

04.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 150 представителей республиканских и региональных СМИ стали участниками VI форума молодых журналистов под лейтмотивом «Общий взгляд в будущее. Интернет-журналистика сегодня и завтра», который прошел в Гродно. Тренинги, мастер-классы, круглые столы, экскурсии – программа двухдневной конференции была очень насыщенной.

Форум традиционно является площадкой для тематических дискуссий. В этот раз акцент сделан именно на интернет-технологии в журналистике.

– Сегодня большинство СМИ использует современные формы подачи медиапродукта: онлайн-газета, радио в интернете, веб-телевидение. И важно сделать акцент именно на молодых журналистах, поспевающих за тенденциями интернета и своей целевой аудитории, – обратился к участникам форума первый заместитель министра информации Павел Легкий. – Особенно важно, что здесь собрались корреспонденты из регионов, которые на фоне республиканских и областных СМИ пока отстают в вопросе работы в Сети.

По традиции лучших молодых авторов наградили на форуме премией «Дебют» Белорусского союза журналистов. Ее лауреатами стали 13 начинающих репортеров и обозревателей. В номинации «Лучшая публикация о деятельности общественных организаций Беларуси» победила Маргарита Король из борисовской газеты «Адзiнства».

– Приятно, что мою работу оценили в БСЖ. Я считаю, что у региональных СМИ сегодня тоже есть определенные преимущества. Мы стараемся следить за новыми тенденциями в журналистике. Активнее работаем в Сети и социальных медиа, ведь за ними будущее.

Во время обучающих семинаров участники форума обсудили с экспертами, ведущими журналистами и блогерами технологии создания и продвижения YouTube-канала и контента СМИ в соцсетях. Был сделан акцент на том, как построить личный бренд в социальных медиа, также речь шла о практике создания новостей.

Заместитель председателя ОО «Белорусский союз журналистов» Сергей Сверкунов отметил:
– Все работы были интересными и разнообразными по тематике и жанрам. Большинство из них посвящено малой родине. Эти молодые люди, безусловно, – будущее нашей журналистики, информационного пространства. Сегодня они добились определенной победы, но им еще многому предстоит научиться. 

 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 150 представителей республиканских и региональных СМИ стали участниками VI форума молодых журналистов под лейтмотивом «Общий взгляд в будущее....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика