Нарушения при организации перевозок детей выявила прокуратура в Вороновском районе. 21.by

Нарушения при организации перевозок детей выявила прокуратура в Вороновском районе

05.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нарушения при организации перевозок детей на школьном автобусе выявила прокуратура Вороновского района. Информация об этом размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА
 
000024_1543993438_328124_big.jpg
 
Основанием для проверки послужила авария, произошедшая 9 ноября в деревне Конвелишки Вороновского района. В тумане школьный автобус оказался на встречной полосе, где столкнулся с погрузчиком. В результате аварии водитель автобуса, а также 10-летний пассажир с травмами были госпитализированы.
 
Выяснилось, что к перевозке школьников был допущен водитель, который в феврале 2018 года привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Предрейсовое медицинское обследование водителя не проводилось. Не соблюдалось требование о ежеквартальном инструктаже водителей со стороны ГАИ. Не проводился и ежедневный предрейсовый осмотр автобуса. В момент аварии в автобусе было на 6 человек больше, чем предусмотрено нормами завода-изготовителя. Кроме того, в салоне находилась пластиковая емкость с бензином, что могло привести к возгоранию в момент ДТП. Кстати, и сам погрузчик выехал на дорогу без должного осмотра. На линию его выпустили с неисправностями внешних световых приборов и тормозной системы. 
 
8f089fe3b624020b99b2bab5d04f1bd9.jpg
 
– Несоблюдение норм законодательства установлено в КСУП «Рассвет-Агро», Вороновской центральной районной больнице, ДРСУ №120 КУП «Гроднооблдорстрой», Вороновском РОВД, отделе образования и землеустроительной службе Вороновского райисполкома, Конвелишском сельисполкоме, — говорится в сообщении прокуратуры.
 
По результатам проверки прокурор Вороновского района внес представление председателю Вороновского райисполкома, в котором потребовал устранить вскрытые нарушения законодательства, инициировал привлечение виновных к дисциплинарной ответственности. По поручению прокуратуры Гродненской области органы ГАИ проверят соблюдение водителями школьных автобусов законодательства, которое регламентирует требования к перевозке пассажиров и техническому состоянию транспортных средств, во всех районах области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушения при организации перевозок детей на школьном автобусе выявила прокуратура Вороновского района. Информация об этом размещена на сайте Генеральной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика