Дружба сквозь года. 21.by

Дружба сквозь года

05.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Агрогородок Молятичи. Во время Северной войны, в конце августа 1708 года, неподалеку от деревни на реке Черная Натопа российская армия под командованием Михаила Голицина разгромила авангард шведской армии. В Молятичах был построен храм святого Станислава в виде уменьшенной копии собора Святого Петра в Риме на собственные средства Богуш-Сестренцевича, которому принадлежало в те времена это селение. Но более всего агрогородок известен своими людьми — трудолюбивыми, добросовестными, отзывчивыми и талантливыми. Многие из них работают в КСУП «Малятичи-АГРО» водителями, механизаторами, животноводами, специалистами. Другие уже находятся на пенсии, но в горячую для сельчан пору приходят на помощь родному хозяйству.
Уже давно на пенсии Иван Крученков и Владимир Радченко. Они одного возраста. Учились когда-то в одном классе, жили и работали в одной деревне: Иван Васильевич — инженером, Владимир Николаевич — животноводом, механизатором. Прошли годы, а они до сих пор дружат. Оба увлекаются пчеловодством. Летом на зорьке можно увидеть, как они отправляются на рыбалку. А еще помогают колхозу на уборке урожая. Вот и в этом году работали во время уборочной страды, трудились операторами зерносушильной установки. И работали ударно. На праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК И. Крученков и В. Радченко были отмечены дипломом районного исполнительного комитета за третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.
Александр Гавриленко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агрогородок Молятичи. Во время Северной войны, в конце августа 1708 года, неподалеку от деревни на реке Черная Натопа российская армия
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика