Госпогранкомитет отмечает рост числа случаев предъявления недействительных документов. 21.by

Госпогранкомитет отмечает рост числа случаев предъявления недействительных документов

07.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В сентябре-ноябре на белорусской границе зафиксировано более 3 тыс. случаев предъявления недействительных документов, это примерно на 1 тыс. больше, чем в аналогичный период прошлого года. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

"Рост числа правонарушений в основном обусловлен увеличением трансграничного пассажиропотока. За 11 месяцев текущего года через белорусскую границу проследовали 24 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года число лиц, пересекающих государственный рубеж, увеличилось на 1 млн. Причина предъявления недействительных документов на границе осталась прежней - невнимательность и небрежность владельцев документов", - отметили в Госпогранкомитете.

На первом месте среди нарушителей те, кто пытался пройти пограничный контроль по документам, которые для этого не предназначены, или вовсе без них. На втором - владельцы промокших, порванных, разрисованных или испорченных иными способами документов. Замыкают тройку владельцы паспортов, состоящих в списках утерянных либо украденных и с истекшим сроком действия.

Госпогранкомитет рекомендует перед загранпоездкой проверить свои документы. Ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к документам, предназначенным для пересечения границы, можно на информационном портале Государственного пограничного комитета в разделе "Пересечение границы".

Кроме того, в канун новогодних и рождественских праздников пассажиропоток через границу будет увеличиваться. В связи с этим прогнозируется возникновение очередей перед пунктами пропуска. "При планировании зарубежной поездки рекомендуем учитывать эту информацию. Сведения об очередях перед пунктами пропуска можно узнать на информационном портале в разделе "Очереди на границе", - напомнили в Госпогранкомитете.


Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

 

Наш канал на YouTube

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сентябре-ноябре на белорусской границе зафиксировано более 3 тыс. случаев предъявления недействительных документов, это примерно на 1 тыс. больше, чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика