Молодёжь включилась в акцию «Доброе сердце». 21.by

Молодёжь включилась в акцию «Доброе сердце»

07.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Добрых дел много не бывает. Они всегда к месту и, как и положено, приносят больше радости тому, кто их совершает.

доброе сердце
Об этом говорила на встрече с учащимися Борковичского детского сада-средней школы первый секретарь РК БРСМ Дарья Соколовская.
— С каждым годом актуальность волонтёрства возрастает, — подчеркнула она. — Символ волонтерского движения Белорусского республиканского союза молодёжи – «Доброе сердце». Каждый человек может найти себе деятельность по душе. Например, помощь детям из многодетных семей, пожилым и одинокопроживающим людям, инвалидам и даже животным.
Кроме того, волонтёр может по желанию получить личную книжку добрых дел. А при поступлении в учебные заведения самым активным Центральный комитет БРСМ выдаст рекомендации.
В Борковичской школе создан волонтёрский отряд «От сердца к сердцу». Пока в нём 12 учащихся, но здесь рады видеть любого, кто неравнодушен к чужой беде и готов предложить руку помощи нуждающимся.
Ребята приняли активное участие в акциях «Крышечки в обмен на жизнь», готовятся к «Чудесам на Рождество».
Волонтёры задумали ещё много добрых и полезных дел. Пусть «Доброе сердце» объединит как можно больше неравнодушных людей и подарит внимание и заботу тем, кто в них нуждается.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Добрых дел много не бывает. Они всегда к месту и, как и положено, приносят больше радости тому, кто их совершает. Об этом говорила на встрече с учащимися...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика