В Минск с официальным визитом прибыл президент Судана. 21.by

В Минск с официальным визитом прибыл президент Судана

09.12.2018 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минск с официальным визитом прибыл президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. Его торжественно встретили в аэропорту.



Как сообщает БЕЛТА, 10 декабря состоятся его переговоры с Александром Лукашенко. Основное внимание уделят перспективным направлением торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сферах промышленной кооперации, сельского хозяйства, энергетики, добычи полезных ископаемых, в гуманитарной области.

Также обсудят политическое взаимодействие между Беларусью и Суданом, международную проблематику. Ожидается подписание ряда документов о сотрудничестве.


Суданский лидер также примет участие в церемонии официального открытия посольства своей страны в Минске, встретится с высокими чиновниками.

С 2017 года разрабатываются и реализуются несколько совместных белорусско-суданских проектов в области добычи полезных ископаемых, промышленной кооперации, энергетики, АПК, поставок сельскохозяйственной, дорожно-строительной и грузовой техники, оборудования, мебели.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минск с официальным визитом прибыл президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. Его торжественно встретили в аэропорту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика