В Китае обнаружили колесницу возрастом 2,5 тысячи лет. 21.by

В Китае обнаружили колесницу возрастом 2,5 тысячи лет

09.12.2018 19:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Китае обнаружили колесницу возрастом 2,5 тысячи лет

Археологи из научно-исследовательского института археологии Китайской академии общественных наук обнаружили роскошную повозку на древнем кладбище в провинции Хэбэй на северо-востоке Китая.

Находка была сделана на кладбище, предположительно относящемся к времени правления династии Восточная Чжоу (770-256 годы до н.э.). Коляска шириной более 140 см и длиной больше 100 см. У нее два колеса диаметром 140 см по 38 спиц в каждом. Имеется множество изысканных узоров и пара металлических значков в форме зверей, на которые наклеены украшения из золотой фольги. Они до сих пор сохраняют свой блеск даже после того, как пробыли под землей в течение такого длительного периода времени, сообщает БЕЛТА.

Исследователи предположили, что столь богато украшенное транспортное средство принадлежало очень состоятельному и влиятельному человеку, возможно, даже удельному князю. Команда археологов в настоящее время продолжает раскопки для того, чтобы найти дополнительные детали, которые позволят полностью восстановить экспонат в первозданном виде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Археологи из научно-исследовательского института археологии Китайской академии общественных наук обнаружили роскошную повозку на древнем кладбище в провинции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика