Белоруска Мария Василевич вошла в топ-5 конкурса красоты «Мисс мира». 21.by

Белоруска Мария Василевич вошла в топ-5 конкурса красоты «Мисс мира»

09.12.2018 20:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В китайском городе Санья завершился конкурс красоты «Мисс-мира-2018». В течение месяца конкурсантки из более чем 115 стран мира, проходя различные испытания, доказывали членам жюри, что именно они достойны короны победительницы.

В итоге победу в конкурсе одержала девушка из Мексики Ванесса Понсе де Леон.


Фото: Reuters

Победительница получит денежный приз, но по условиям контракта отдаст его на благотворительность. Ей также достанется корона, оплата квартиры на год в Лондоне и обязанность принимать участие в благотворительных акциях до следующего конкурса.

Представительница Беларуси Мария Василевич также была отнюдь не на последних ролях на конкурсе, получив звание «Мисс мира Европа» и войдя в пятерку лучших. Это наивысший результат за всю историю участия нашей страны в этом конкурсе. В число лучших также вошли представительницы Таиланда, Ямайки, Панамы и Уганды.

Конкурс «Мисс мира» проводится с 1951 года и входит в «большую четверку» конкурсов красоты наряду с конкурсами «Мисс Вселенная», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля». В прошлом году «Мисс мира» стала Мануши Чхиллар из Индии. Представительница Беларуси участия в конкурсе не принимала. Екатерина Савчук, которая должна была представить нашу страну, по неизвестным причинам отозвала свою заявку на конкурс за месяц до мероприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это лучший результат за всю историю участия нашей страны в этом конкурсе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика